Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Час Земли наблюдали с МКС

Час Земли наблюдали с МКС

Международная космическая станция впервые приняла участие в наблюдении за происходящем в почти 150 странах мира Часе Земли - экологической акции по отключению света на час с 20 часов 30 минут по местному времени.
По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF), в 2012 году в акции приняли участие 5 тыс. 411 городов в 147 странах, что является наилучшим результатом за пять лет существования Часа, пишет Русская служба би-би-си.
Как сообщило Европейское космическое агентство, фотографии темных городов, сделанные в околоземном пространстве, будут опубликованы нидерландским астронавтом Андре Кейперсом.
Час Земли появился в 2007 году в Сиднее как энергосберегающая инициатива и был впоследствии поддержан организациями экологов по всему миру.
Добавим, что согласно опросу, проводившему агентством «Тюменская линия», 43% пользователей www.t-l.ru считают акцию «Час Земли» важной и необходимой, потому и приняли в ней участие. 6% не думают, что мероприятие приносит существенную пользу планете, а 37% никогда не слышали о нем.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.