Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Проданы вещи с «Титаника»

Проданы вещи с «Титаника»

Меню с пассажирского лайнера «Титаник», затонувшего в 1912 году, продано британским аукционным домом Henry Aldridge & Sons за 76 тыс. фунтов. Об этом пишет «Лента.Ру».
В меню, датированном 14 апреля 1912 года, то есть последним днем лайнера, пассажирам первого класса предлагается на выбор более 40 блюд. Документ сохранился, так как его захватила с собой в сумочке одна из спасшихся пассажирок.
За ключи от помещения, в котором хранились фонари для спасательных шлюпок, выручили 59 тыс. фунтов. Кроме того, на аукционе продано несколько писем, написанных членами команды «Титаника». Всего на торги выставлялось около 370 различных предметов, связанных с историей затонувшего судна.
1 апреля в Нью-Йорке должен состояться другой аукцион по продаже связанных с «Титаником» предметов. Сообщалось, что коллекция насчитывает более 5 тыс. 500 различных наименований и оценивается в 189 млн долларов. Согласно решению суда, вся коллекция будет продана единым лотом.
Напомним, «Титаник» потерпел крушение, когда выполнял свой первый рейс и столкнулся с айсбергом. Из 2 тыс. 224 человек, находившихся на судне, погибли 1 тыс. 522.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.