Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Геннадий Лоточкин выслушал тюменских водителей

Геннадий Лоточкин выслушал тюменских водителей

Тюмень. Более 30 вопросов задали автолюбители Тюмени в рамках работы общественной приемной главного инспектора ГИБДД по Тюменской области Геннадия Лоточкина.
Как сообщила агентству «Тюменская линия» пресс-служба управления, автолюбители получили исчерпывающие ответы и разъяснения. Вопросы, которые требуют проверки и уточнений, переданы в соответствующие подразделения. В основном автолюбителей интересовали организация дорожного движения, работы служб ГИБДД и грубые нарушения правил дорожного движения тюменскими водителями.
Один из посетителей приемной предложил изменить схему организации дорожного движения на ул. Лагунова, направив одностороннее движение в обратную сторону. Как сообщил автолюбитель, автобусы заезжают с третьего ряда на остановку, водители нарушают правила. Изменив направление движения, можно будет уменьшить заторы и число нарушений ПДД, тем более, что особенно часто они случаются в вечерние «часы пик». Геннадий Лоточкин пообещал выехать на данный участок дороги, посмотреть что можно предпринять.
Автолюбительница Елена задала вопрос о движении в районе кольцевой развязки Московского тракта. В дневные часы на участке сложно проехать, водители не пропускают друг друга, стараются проскочить через развязку по обочинам дороги, хамят друг другу, перегораживают проезд. Геннадий Лоточкин согласился, что подобные факты имеются не только на этой транспортной развязке. По его мнению, в последнее время водители чаще стали хамить друг другу. Безопасность на дорогах - это человеческий фактор. Для улучшения организации движения в 2012 году начнется строительство двухуровневой транспортной развязки на месте Московского кольца.
Многие жаловались на неправильное расположение или плохое освещение нерегулируемых пешеходных переходов. Начальник ГИБДД области пообещал разобраться со всеми ситуациями. Несколько автолюбителей посетовали на невозможность дозвониться до дежурной части Госавтоинспекции, долгое ожидание экипажей ДПС для разбора ДТП. Геннадий Лоточкин заверил, что эту проблему в управлении пытаются решить увеличением числа диспетчеров.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.