Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Алефтина Чалкова: индексация пенсий для каждого пенсионера индивидуальна

Алефтина Чалкова: индексация пенсий для каждого пенсионера индивидуальна

Тюмень. 92 млн рублей выделено на выплату трудовых пенсий в результате индексации с 1 апреля 2012 года по югу области, 30 млн рублей - на выплату государственных пенсий и 11 млн рублей - на социальные выплаты.
Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщила управляющая отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Тюменской области Алефтина Чалкова.
Свыше 307 тыс. пенсионеров по югу области получат дополнительное индексирование, что составляет 90,31% от общего числа получателей пенсии. «Индексация для каждого индивидуальна и зависит от самого размера пенсии. Среднее увеличение пенсии по области составляет 307 рублей. Увеличение касается как пенсии по старости, так и трудовых пенсий по случаю потери кормильца и инвалидности», - сказала она.
Индексация трудовой пенсии коснулась и северян. Среднее увеличение для тех, кто проработал в районах Крайнего Севера не менее 15 лет, составило 355 рублей, приравненных к Крайнему Северу районах - 333 рубля. «С 1 апреля проиндексирована и социальная пенсия, на 14,1%. На 1 апреля средний размер социальной пенсии равен 6 тыс. 435 рублям. Размер индексации ежемесячных денежных выплат увеличился на 6%», - подытожила она.
Добавим, ежемесячно Пенсионный фонд осуществляет выплаты более 3 млрд рублей по югу области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.