Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Материнский капитал можно использовать и при покупке «долевки»

Материнский капитал можно использовать и при покупке «долевки»

Тюмень. Первая сделка с использованием материнского капитала на проекте «Новый мыс» практически завершена. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба компании «Меридиан Констракшн».
Напомним, что материнский капитал, который в этом году составляет 387 тыс. рублей, можно направить и на улучшение жилищных условий, в том числе и на приобретение жилья от застройщиков. Однако чаще всего покупатели предпочитают оформлять ипотечный кредит, используя материнский капитал в качестве первоначального взноса либо уплаты процентов - сделки с перечислением суммы материнского капитала напрямую застройщику достаточно редки. «Мы столкнулись с определенными сложностями при оформлении этой сделки, но убедились в том, что схема вполне реальна и воспользоваться ею можно», говорит главный специалист коммерческого отдела «Меридиан Констракшн» Ольга Пальянова.
Разумная ценовая политика девелопера по проекту «Новый мыс», развитая инфраструктура (школа, детский сад, аптека, центры детского творчества - все это уже есть на территории района) и в то же время отдаленность от загруженных автомагистралей позволяют надеяться на привлечение внимания к проекту большего количества семейных пар, задумывающихся о приобретении или расширении жилой площади, в том числе и с использованием материнского капитала, сообщает АСО «PRимер».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.