Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество RTG TV расскажет всему миру о современной науке Тюмени

RTG TV расскажет всему миру о современной науке Тюмени

Тюмень. Фильм «Современная наука в Тюмени» снял международный познавательный телеканал Russian Travel Guide TV.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» институт криосферы земли Сибирского отделения РАН, в фильме рассказывается об удивительных открытиях тюменских ученых в области криологии. Журналист Андрей Иванов стал свидетелем эксперимента на мышках, которым вводится препарат с реликтовой бактерией, найденной в вечной мерзлоте (в 1 мл физраствора содержится 10 млн таких бактерий, одну десятую ввели подопытному животному). Уже доказано, что данный микроорганизм способен положительно влиять на иммунную систему современных млекопитающих и даже увеличивать среднюю продолжительность жизни почти на десять процентов.
Андрей Иванов побывал и в лаборатории, где изучают газовые гидраты – на своей ладони он подержал топливо будущего. Вопрос изучения газовых гидратов на сегодня весьма актуален и с точки зрения «законсервированных» в вечной мерзлоте океана и суши запасов газа, и с точки зрения разработки альтернативных способов транспортировки газа.
Возможно, именно они содержат разгадку Бермудского треугольника: раз находятся на дне мирового океана в огромных количествах, то при разложении весьма значительно меняют плотность воды, превращая ее на время в бурлящее «шампанское», и корабли тонут. Это одна из гипотез, но очень интересная, рассуждают герои фильма.
Добавим, что RTG TV вещает 24 часа в сутки на русском и английском языках о всех регионах страны. Все фильмы, транслируемые на RTG TV, непрерывно обновляются и создаются собственными производственными компаниями.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.