Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Елена Полянская: психологи сопровождают родственников погибших на место трагедии

Елена Полянская: психологи сопровождают родственников погибших на место трагедии

Тюмень. Экстренная психологическая помощь оказана по 142 обращениям родственников и близких пострадавших в крушении самолета ATR-72. 17 человек получили индивидуальную психологическую помощь и около 70 человек обратились за информационно-психологической поддержкой. Более 700 звонков поступило на горячую линию МЧС.
Об этом на брифинге сообщила начальник отдела экстренного реагирования Уральского филиала центра экстренной психологической помощи МЧС России Елена Полянская.
Она пояснила, что процесс переживания горя связан с шоком и истерическими реакциями. «Люди находятся в очень тяжелом состоянии. Будем работать до тех пор, пока необходимо оказание экстренной психологической помощи пострадавшим. Если родственникам нужна будет пролонгированная психологическая помощь, ее окажут местные психологи. Для этого с центрами социальной защиты заключаются договоры», - прокомментировала она.
Елена Полянская пояснила, что на месте ЧС психологи главного управления МЧС России по Тюменской области начали работу вместе с пожарными и спасателями. Через несколько часов к ним присоединились специалисты уральского филиала центра экстренной психологической помощи и московского центра экстренной психологической помощи во главе с Юлией Шойгу. Сейчас работают 25 психологов. Все специалисты имеют высшее психологическое образование и хорошую практику.
Она добавила, что психологи также сопровождают родственников погибших на место трагедии. «Они занимаются не только оказанием экстренной психологической помощи, но и участвуют в организации сна и отдыха родных и близких пострадавших, следят за их состоянием», - подытожила она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.