Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Дневник «Фестиваля невест»: должна ли женщина готовить?

Дневник «Фестиваля невест»: должна ли женщина готовить?

По мнению большинства мужчин, этот вопрос является риторическим. Конечно, должна! Ведь расхожая фраза «путь к сердцу мужчины лежит через желудок» неспроста была придумана и актуальна до сих пор.
Так посчитали и в оргкомитете «Фестиваля невест» и очередной урок в рамках «Школы любящих жен» стал кулинарным: мастер-класс по приготовлению суши провел для конкурсанток шеф-повар ресторана «Тсуру», проходивший обучение кулинарному мастерству в Японии, Денис Удовенко. Под руководством шеф-повара, который объяснял участницам технологию приготовления суши и ролов и показывал пошаговый алгоритм действий, были приготовлены ролы «Филадельфия» и два вида суши.
Обстановка ресторана, создающая удивительную атмосферу спокойствия и умиротворения подкрепленная профессионализмом и гостеприимством всей команды ресторана «Тсуру» оставили у участниц яркие впечатления:
Россинская Татьяна, координатор: ощущение было такое, как будто мы приняли участие в съемках кулинарного телешоу. Сложностей не возникло – так как мы работали с продуктами уже подготовленными поварами «Тсуру». Шеф-повар ресторана рассказал нам о том, что секрет вкусовых качеств блюд ресторана «Тсуру» в том, что для подготовки основных составляющих элементов требуются специальные технологии приготовления и обработки, некоторые из них не возможные без проф.оборудования.
Юлиана Кириченко, участница:
Мы с мужем большие любители японской кухни и постоянные гости ресторана "ТСУРУ": очень спокойная и приятная обстановка, официанты всегда приветливы, с улыбкой на лице, повар готовит очень вкусно. Я была рада, когда узнала что мастер - класс по приготовлению суши и роллов пройдет именно в «Тсуру». Всегда хотелось попробовать приготовить их дома.. и вот эта возможность!!!

Евгения Ларионова, участница:
Если честно я очень хотела научиться именно у профессионалов приготовлению Суши, кто как не они знают все нюансы. Безумно благодарна повару ресторана "Тсуру" за то, что он поделился с нами своими секретами, как сварить рис, чтобы он был нужной консистенции, какие ингредиенты использовать для "начинки" и как придать им правильную форму.

Ксения Еремеева, участница
Мы и раньше с сестрой готовили роллы дома, но как в ресторанах не получалось никогда. После мастер-класса я усвоила несколько особенностей при приготовлении роллов! Поэтому будем совершенствовать искусство приготовления японско кухни! Спасибо ТСУРУ!

Екатерина Дегтярева, участница
Пробраться на "кухню" хорошего японского ресторана, да еще и узнать секреты приготовления от шеф-повара - я думаю каждому хотелось бы. Особенно в свете сегодняшней популярности японской культуры. Нам такую возможность предоставили. Было интересно, познавательно, ну и, конечно же, весело!

Оргкомитет «Фестиваля невест» благодарит ресторан «Тсуру», в лице управляющего ресторанного комплекса "Casa Mia" "Тсуру" Охотина Валерия за успешное сотрудничество и массу положительных эмоций, полученных в ходе мастер-класса.


Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.