Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Состояние шести пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью остается крайне тяжелым

Состояние шести пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью остается крайне тяжелым

Тюмень. Самочувствие пострадавших в авиакатастрофе самолета ATR-72 под Тюменью остается стабильно тяжелым. Шесть человек - в крайне тяжелом состоянии.
Об этом на очередном брифинге заявил директор департамента здравоохранения Тюменской области Андрей Кудряков.
«У нескольких пациентов наблюдается положительная динамика, надеемся, что она сохранится. Все пострадавшие обеспечены необходимыми медикаментами и аппаратным лечением, потребности в дополнительных лекарствах и оборудовании нет», - отметил он.
Андрей Кудряков также рассказал что пациент, транспортированный в лечебный центр федерального значения ЦИТО им. Приорова прооперирован 4 апреля, сейчас находится в стабильно тяжелом состоянии, угрозы жизни нет.
«Говорить о каких-либо прогнозах в отношении всех пациентов мы не можем, сейчас продолжается острый постоперационный период. Возможно, первые результаты мы увидим спустя 10 дней», - отметил директор областного департамента здравоохранения и добавил, что как только люди станут приходить в сознание с ними сразу начнут работать психологи. Период реабилитации наступит после выздоровления, скорее всего, многим потребуются повторные операции, но в каждом конкретном случае будут приняты индивидуальные решения.
Первый заместитель губернатора региона Наталья Шевчик напомнила, что сегодня продолжается траур, в Тюмени отменены все увеселительные мероприятия, теле- и радиокомпаниям рекомендовано пересмотреть сетку вещания, убрав все развлекательные программы из эфира. Она также сообщила, что на счета родственников погибших и пострадавших поступила материальная помощь.
5 апреля пройдут похороны практически всех погибших, 6 апреля будет погребен еще один человек. Генетическая экспертиза четырех погибших завершится 8 апреля, после этого будет определена дата их похорон.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.