Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Школьники Тюменской области питаются вкусной и здоровой пищей

Школьники Тюменской области питаются вкусной и здоровой пищей

Тюмень. На 30% сократилась заболеваемость кишечно-желудочными болезнями среди детей Тюменской области за последние три года. Об этом на заседании круглого стола «Наши дети - наше будущее. Натуральный продукт для маленьких жителей Тюменской области» сообщил депутат Тюменской областной думы, председатель комитета по социальной политике Владимир Столяров.
«Снижение заболеваемости произошло благодаря тому, что в школьных столовых региона используется в основном качественная, полезная продукция местных производителей», - отметил он.
Качество школьного питания положительно оценила главный детский эндокринолог Тюменской области Елена Храмова. «Действительно, мы с уверенностью можем сказать, что питание в школах соответствует всем требованиям, оно регламентировано санитарными нормами и правилами. Однако следует уделить особое внимание питанию ребенка в семье, ведь контролирующие органы на этот аспект реального влияния оказать не могут. Школьное питание находится под жестким контролем департамента здравоохранения и департамента образования, а питание детей дома зависит прежде всего от родителей», - прокомментировала она.
По словам Елены Храмовой, неправильное питание, недостаток витаминов и питательных веществ наиболее часто приводит к анемии или рахиту у детей раннего возраста, нарушению минерализации костей у подростков, заболеваниям, сопряженным с дефицитом йода.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.