Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Парламентские уроки посвятят Году российской истории

Парламентские уроки посвятят Году российской истории

Тюмень. Парламентские уроки в учебных заведениях Тюменской области проведут представители законодательного собрания региона. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии облдумы по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам.
«Впервые проводить парламентские уроки мы начали в 2011 году по всей территории Тюменской области, включая округа. На этих встречах мы рассказали о работе Тюменской областной думы и государственной думы России», - отметила председатель комиссии Тамара Белоконь.
Определены образовательные учреждения, в которых состоятся занятия в текущем году. Они будут посвящены работе парламента и Году российской истории. Ребятам расскажут об особенностях законодательной власти в РФ и Тюменской области, о механизмах взаимодействия общества с ней, а также школьников познакомят с символикой Российской Федерации и Тюменской области.
Такие встречи повышают правовую культуру молодежи, формируют представление о роли и месте региональной власти, а также стимулируют развитие законотворческой инициативы учащихся.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.