Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Александр Моторин: здоровье тюменских призывников улучшается с каждым годом

Александр Моторин: здоровье тюменских призывников улучшается с каждым годом

Тюмень. 73,8% тюменских призывников в 2011 году по состоянию здоровья оказались годны к военной службе полностью или с незначительными ограничениями. В 2010 году этот показатель составлял 72%, в 2008 году - 69%, сообщил на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА-Новости» и «Тюменская линия» областной военный комиссар Александр Моторин.
«Проблема состояния здоровья призывников существует, однако оно, пусть не резко, но улучшается. Если сравнить наш регион, например, с соседней Свердловской областью, то там средний показатель составляет 60-61%. Надо отдать должное нашему здравоохранению. Дает результаты и активное вовлечение молодежи в занятия физкультурой и спортом, что не может не радовать всех нас», - сказал областной военком.
В то же время, как рассказал Александр Моторин, в регионе пока, к сожалению, сохраняется негативная демографическая тенденция к уменьшению общего количества юношей призывного возраста. «В 2012 году мы поставили на первоначальный воинский учет 6 тыс. 606 человек, в 2011 году - 6 тыс. 800, а в 2009 году - более 9 тыс. Идет сокращение призывного ресурса. Поэтому для того, чтобы выполнить задачу по призыву в Вооруженные силы, необходимо, чтобы наши юноши, во-первых, были здоровы и, во-вторых, хотели идти служить», - подчеркнул военный комиссар Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.