Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Попечительский совет ТюмГУ предлагает принять областной закон о благотворительности

Попечительский совет ТюмГУ предлагает принять областной закон о благотворительности

Тюмень. Закон «О благотворительной деятельности на территории Тюменской области» предлагает подготовить Тюменской областной думе Попечительский совет ТюмГУ. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает отдел информации и связей с общественностью вуза.
Закон позволит на новых правовых основах расширить возможности попечительских советов по участию в совершенствовании деятельности учреждений образования, науки, здравоохранения, а для попечителей предусмотрит моральные стимулы, направленные на укрепление их имиджа и предоставит определенные льготы организациям, осуществляющим благотворительную деятельность.
Председатель Попечительского совета, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов также выступил с отчетом о работе попечителей ТюмГУ. По его словам, за 15 лет совет численно увеличился в три раза. Сейчас в списке совета 53 человека - руководители предприятий, заводов, фирм. «Попечители не просто оказывают поддержку университетам. Они вовлекаются в процесс благотворительности на региональном уровне. Многие из попечителей оказывают благотворительную поддержку другим вузам, школам, детским садам, спортивным и общественным организациям. Близко познакомившись с проблемами образования, получив одобрение и поддержку региональной власти, увидев результаты своей благотворительной деятельности, руководители предприятий начинают в полной мере осознавать ту меру социальной ответственности, которую они несут», - рассказал Сергей Корепанов.
Вновь избранный состав Попечительского совета возглавит депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва Эрнест Валеев. Вот как сказал о новом председателе ректор ТюмГУ Геннадий Чеботарев: «Эрнест Абдулович заинтересован в развитии университета, и я полагаю, сможет оказать ему организационную и финансовую поддержку. Он возглавлял несколько лет Попечительский совет Института государства и права ТюмГУ, неоднократно участвовал и помогал в проведении совещаний и конференций. Эрнест Валеев давно сотрудничает с университетом, и я предлагаю его кандидатуру к избранию на пост председателя Попечительского совета».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.