Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские производители поставляют высококачественную молочную продукцию

Тюменские производители поставляют высококачественную молочную продукцию

Тюмень. Тюменские производители стабильно поставляют качественную молочную продукцию, чего нельзя сказать о продуктах, привозимых из соседних регионов.
Об этом на заседании круглого стола «Наши дети - наше будущее. Натуральный продукт для маленьких жителей Тюменской области» заявила заместитель начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Тюменской области Юлия Ахметова.
«При входном контроле качества у нас возникают определенные вопросы к производителям, в частности, по продукции, завозимой из Свердловской области. Тюменская продукция соответствует всем требованиям по микробиологическим и санитарно-химическим показателям качества», - подчеркнула она.
Депутаты Тюменской областной думы, сельхозпроизводители региона и представители контролирующих органов обсудили перспективы развития местного пищевого производства, уделив особое внимание детскому питанию.
Директор по связям с общественностью и государственными органами в УФО компании «Danone-Юнимилк» Алина Кузнецова отметила, что тюменские производители могут быть не только конкурентами на рынке, но и партнерами в борьбе с некачественной продукцией. «Наша компания строго соблюдает техрегламент, выпуская продукцию, которая по показателям заведомо лучше, чем устанавливает ГОСТ. Для производства детского питания поставляется только молоко высшего сорта, при этом не используются искусственные красители, ГМО и какие-либо вредные вещества», - рассказала она.
Молочную продукцию с коротким сроком хранения в Тюменской области производит ОАО «Золотые луга». По словам генерального директора компании Лео Шмунка, производство натуральной скоропортящейся продукции - дело практически нерентабельное, однако это не заставит тюменского производителя прибегнуть к использованию стабилизаторов и вредных добавок.
«Благодаря поддержке правительства Тюменской области, в 2012 году мы направим на модернизацию около 500 млн рублей. В ноябре мы запустим новый современный цех, где возродим технологию, утраченную 60 лет назад», - рассказал он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.