Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Шутки с начальником – самые популярные!

Шутки с начальником – самые популярные!

Шутки с начальником – самые популярные!
Служба исследований компании HeadHunter выяснила, что 76% работников хотя бы иногда подшучивают над коллегами по работе. 21% всех опрошенных смеются над сослуживцами регулярно. Чаще всего это проделывают представители сфер «Безопасность» (88%), «Добыча сырья» (85%), «Страхование» (85%) и «Автомобильный бизнес» (84%). Реже всего шутят представители сферы «Образование» (57%). Среди мужчин (81%) юмористов больше, чем среди женщин (69%). В разрезе возрастных групп отличились работники 25-30 лет: 82% из них любят подшучивать над коллегами.
Самые популярные офисные шутки – с участием начальника: например, когда сотрудника ложно вызывают к боссу или просят выполнить распоряжение руководства, о котором тот ничего не знает.
По словам большинства респондентов, шутки на работе помогают разрядить напряженную обстановку в коллективе и развеяться (66%). 63% весельчаков отметили, что их приколы заставляют коллег улыбнуться, а 33% уверяют, что получают реакцию в виде ответных шуток.
Опрос проведен службой исследований компании HeadHunter19-26 марта 2012 года среди 2942 посетителей сайта hh.ru.
Обращаем ваше внимание: при использовании результатов данного опроса, ссылка на источник (или гиперссылка для электронных изданий) обязательна.



76% опрошенных подшучивают над коллегами по работе, четверть предпочитают этого не делать.

Как часто Вы подшучиваете над коллегами по работе?
Ответ Процент
Регулярно
21%
Иногда, время от времени
40%
Очень редко
15%
Нет
24%



Чаще всего подшучивают над коллегами представители сфер «Безопасность» (88%), «Добыча сырья» (85%), «Страхование» (85%) и «Автомобильный бизнес» (84%). Реже всего шутят представители сферы «Образование» (57%).
Мужчины чаще отпускают шуточки в адрес коллег (81%), нежели женщины (69%).



Больше всего шутников в возрастной группе 25-30 лет.



По словам большинства опрошенных, шутки на работе помогает разрядить напряженную обстановку в коллективе (66%).



57% тех, кто не шутит на работе, попросту не любят этого делать. Каждый четвертый отмечает, что на это нет времени.



Самые популярные офисные шутки – с начальником, когда сотрудника, например, ложно вызывают к боссу или просят выполнить распоряжение руководства, о котором последний ничего не знает.
«Сказали, что начальник объявил завтра рабочий день, а на самом деле выходной. Я был разочарован, когда приехал на работу сквозь буран и морозы...»
Не менее популярными офисными шутками стали так называемые угрозы из вне – о том, что с проверкой едет налоговая или на компанию подали в суд.
«Я сказал хозяину фирмы, что мы проиграли суд на 50 000 000 рублей. Как вы понимаете, процесс был очень важный, и все были в большом напряге по этому поводу. На самом деле суд мы выиграли, но надо было видеть, как он матерился на весь офис и клял всех юристов, пока не узнал правду... Потом он просто развернулся и сказал: "За РОЗЫГРЫШ – премию в двукратном размере!!!"»
10% опрошенных отметили, что в их коллективе любят подшучивать над начальством.
«В стол начальника спрятал телефон с записью разных звуков на звонке (скрип, шаги, шепот и пр.). Другой сотрудник звонил на этот номер, а остальные делали вид, что ничего не слышат».
По словам каждого десятого, их коллективу свойствены шалости с офисной техникой: например, когда кофемашина выдает "Кока-колу» или когда в принтере вместо бумаги лежат откровенные фото.
«У босса на заставку рабочего компьютера поставил шахматное поле, и все ярлыки выстроил в порядке шахматной партии… "шах и мат"!»
«Отправили приглашение на пироги с чужого незаблокированного компьютера».
Помимо всего прочего, офисные работники любят перекладывать вещи коллег или начальства к другим сотрудникам, в уборную или подбрасывать руководству.
«После месячной задержки з/п спрятали все мышки от компов в офисе. Мышки ушли в другую компанию, где лучше кормят))))».
«Моему коллеге приклеили обувь к полу, а еще все его канцелярские приборы (ручки, карандаши) воткнули в потолок. Когда коллега вернулся на место и начал искать "где ручки, где ручки???", пришел тот, кто это сделал, сказал "А вот они!" и подбросил замазку в потолок, от чего все ручки упали на коллегу».
«Положил женские трусики в шкаф генеральному директору».
Простые словесные шутки и анекдоты также популярны в коллективе (по словам 9% опрошенных).
«Всем коллективом разыграли кладовщика. По очереди говорили, что в день, когда он был выходной, приходили из милиции и искали его по делу о грабеже. Первому, кто это сказал, он не поверил, но когда в разные промежутки времени ему об этом сообщил каждый из коллектива – поверил. А так как честный очень и вины за собой не чувствовал, то стал звонить в местное отделение милиции...»
«Сказал всему отделу, что все оштрафованы за несоблюдение трудовой дисциплины (якобы звонили из главного офиса и видели в камеры, как опаздывают и задерживаются на обеде сотрудники)».
8% опрошенных признались, что в их коллективе в ходу шутки со сверхъестественными способностями, из разряда «могу двигать мышку силой мысли».
«Заклеила лампочки на оптических мышках в офисе. Народ подумал, что внутренняя система полетела».
Встречаются шутки в электронных письмах или тайных записках – о беременности коллег, любовных переживаниях, массовых увольнениях или увеличении зарплаты.
«На 1-е апреля разослал всем коллегам информацию о прилагаемых бонусах в 2-м зарплатном эквиваленте в связи с повышением производительности компании...»
Ну и, конечно, так называемая «вирусная атака», всплывающие окна интересного содержания на компьютерах коллег, сам собой открывающийся и закрывающийся дисковод компьютера и пр.
«Разместили на рабочем столе моего компа изображения с сайта gay.ru в тот момент, когда меня вызвал босс, а в кабинете было много посетителей».



Большинство шутников получают позитивный отклик: 63% отметили, что их юмор заставляет людей улыбнуться, а по словам каждого третьего, коллеги реагируют ответными шутками.



4% опрошенных боятся шуток своих сослуживцев, тогда как абсолютное большинство считают, что тут нечего опасаться.
Какие шутки для коллег Вы готовите? (примеры)
«Приклею на прозрачный скотч рабочий телефон, спрячу мобильник и залеплю скотчем динамик рабочего телефона».
«Подготовлю приказы о перемене должностей».
«Набью мусором сменную обувь или приклею их скотчем к стулу. Склею незаметно трубку рабочего телефона».
«Поменяю коллегам ключи от тумбочек и кнопки мышки поменяю местами».
«Таблички с именами и фамилиями над каждым рабочим местом планирую заменить на таблички с именами мультяшек и других персонажей)».
«Маленького резинового жука подложу в йогурт финансового директора)) Коллеге в клавиатуру подложил семечки травы, незаметно поливаю понемногу, скоро должна взойти трава)) Еще есть много фишек, кстати)».
«На рабочем столе поменяю картинку с мнимым "порнобанером" или кнопкой, чтобы нажимали на нее))».
«Повешу в час пик на всех лифтах объявление „Лифт остановлен на ремонт”».
Ичточник: http://ural.hh.ru
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.