Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские специалисты Росреестра проведут общественные приемные на выезде

Тюменские специалисты Росреестра проведут общественные приемные на выезде

Тюмень. Выездные общественные приемы планируют провести специалисты управления Росреестра по Тюменской области в населенных пунктах юга региона. К такому решению пришли в руководстве учреждения после общения с гражданами на выставке недвижимости-2012 7 апреля в Тюменском технопарке.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба управления Росреестра по Тюменской области, информационный ликбез населения от областного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии вели заместитель начальника отдела регистрации прав на земельные участки Светлана Голованова, заместитель начальника отдела государственной регистрации прав на объекты долевого участия Ольга Пученкова и главный специалист-эксперт отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Алексей Дашкевич. Так, вопрос об оформлении домика на земельном участке задала пожилая тюменка, которой дача досталась еще от райисполкома. В течение 40 минут ей разъяснили процедуру регистрации в упрощенном порядке и тонкости государственного земельного контроля.
Консультацию по экстерриториальному принципу подачи документов на государственную регистрацию получили жители Сургута и Нижневартовска, которые планируют приобрести жилье в областном центре для детей, поступающих в вузы. Множество вопросов от других посетителей приемной поступали по поводу участия в программе «Молодая семья».
«Когда мы говорим о том, что закон для всех, мы подразумеваем не только обязательность его исполнения, но и доступность получения тех благ, которые этим законом закреплены. Мы, как государственная структура, на которую возложено право проведения государственной регистрации прав граждан на недвижимое имущество и сделок с ним, должны не только выполнять свою прямую обязанность - регистрировать. Вместе с тем мы должны информировать население о тех возможностях, которые предоставляет закон», - подчеркнул значимость информационного просвещения граждан заместитель руководителя тюменского управления Росреестра Владимир Кораблев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.