Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Александр Хинштейн: власти региона стоят на страже интересов граждан

Александр Хинштейн: власти региона стоят на страже интересов граждан

Тюмень. Власти тюменского региона социально ответственны, стоят на страже интересов граждан и предпринимают шаги в решении проблем обманутых дольщиков. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.
«Принципиально важно, что глава субъекта держит все вопросы по дольщикам на личном контроле. Для эффективного решения проблем обманутых дольщиков требуется использование пресловутого административного ресурса. Главная задача, которая стоит перед властью, помощь и защита граждан. Гражданам абсолютно все равно, каким образом тот или иной застройщик придет на проблемный объект и закончит стройку, - отметил он. - 20 февраля на рабочем совещании в режиме видеоконференции «О ситуации в сфере строительства жилых домов в Уральском федеральном округе из моих уст прозвучала определенная критика в адрес тюменских властей. Собственно это и стало поводом приезда в Тюмень. После рабочего визита мы увидели позитивный пример решения проблем обманутых дольщиков. Власти тюменского региона социально ответственны, стоят на страже интересов граждан и предпринимают шаги для того, чтобы выполнить поставленную президентом страны задачу».
Александр Хинштейн добавил, что в каждом регионе собственная индивидуальная ситуация в части решения проблемы. «Тормозят решения вопроса юридические и правовые сложности, связанные с переоформлением земельных участков, правами собственности на объекты незавершенного строительства, отсутствием единой точки зрения самих дольщиков. В Тюмени тоже есть подобный пример, и мы бессильны что-либо предпринять в этой ситуации. В сентябре-октябре мы вновь приедем в Тюмень, чтобы проверить ситуацию», - отметил он.
Полномочный представитель президента РФ в УФО Евгений Куйвашев сказал, что у властей региона хорошие и амбициозные планы в решении этой сложной ситуации. «Есть первые результаты работы: возобновление строительства, некоторые объекты будут введены в ближайшее время. Схемы решения ситуации наиболее адекватны и действенны», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.