Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Евгений Куйвашев: в Тюменской области активно решаются вопросы обманутых дольщиков

Евгений Куйвашев: в Тюменской области активно решаются вопросы обманутых дольщиков

Тюмень. Шесть тысяч граждан пострадали от действий недобросовестных застройщиков в УФО. Об этом на совещании, посвященном вопросу обманутых дольщиков, сообщил полномочный представитель президента РФ в УФО Евгений Куйвашев.
По его словам, необходимо решить проблемы обманутых дольщиков России до конца 2012 года. Такую задачу перед руководством федеральных округов и субъектов РФ поставил председатель правительства РФ Владимир Путин. «Эта проблема остается актуальной в нашем округе, 90 «сложных» домов мы должны ввести в эксплуатацию до конца года», - подчеркнул Евгений Куйвашев.
Он заметил, что положительная динамика в решении вопроса обманутых дольщиков наблюдается в Тюменской области. «В тюменском регионе по нескольким несданным домам вопросы урегулированы. Свой рабочий визит я начал с объезда конкретных проблем строек. Могу сказать, что местное правительство принимает действенные меры по решению вопросов завершения строительства и ввода в эксплуатацию объектов», - рассказал Евгений Куйвашев.
Полпред добавил, что в Тюменской области привлекли к работе и правоохранительные органы. В рамках проверок стражам порядка удалось выявить 30 нарушений административного и уголовного законодательства. Несколько дел передали в суд. Большее количество дел связано с хищением денег граждан.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.