Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Андрей Артюхов: российское общество готово к расширению спектра политических взглядов

Андрей Артюхов: российское общество готово к расширению спектра политических взглядов

Тюмень. Запрос общества на демократизацию очевиден. Но нужно понимать, что это - долгий и сложный процесс. Об этом на брифинге после «Губернаторских чтений» заявил секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов.
«Расширение спектра политических взглядов, усиление статуса политических меньшинств - позитивные реформы, к которым наше общество уже подготовлено», - заметил он. По мнению секретаря политсовета, одним из важнейших подобных шагов стал подписанный Дмитрием Медведевым закон «О политических партиях», радикально упрощающий порядок их регистрации. Именно сейчас политически активная часть общества реализует в полной мере свое требование на обновление политической системы в стране. Лидерам оппозиции в этом контексте придется занять другую позицию: не только критиковать действующую власть, но и предлагать решения по ключевым вопросам.
«Важно, чтобы участие россиян с активной гражданской позицией было не формальным, а содержательным. Новое гражданское общество не должно стать субъектом политической борьбы, оно призвано усилить так называемую дееспособность государства, в котором все важные вопросы должны проходить широкое обсуждение, в том числе и в Интернете», - подчеркнул Андрей Артюхов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.