Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ишимцы переезжают в новое жилье из аварийных квартир

Ишимцы переезжают в новое жилье из аварийных квартир

Ишим, Тюменская область. 70 ишимских семей смогли улучшить жилищные условия в 2011 году. Об этом на заседании коллегии по реализации жилищных программ рассказала директор департамента имущественных отношений и земельных ресурсов города Ольга Шмидт.
По ее словам, в прошлом году из непригодных для проживания помещений переселили 190 человек. 22 семьи получили выкупную стоимость своего ветхого жилья, оставшиеся 48 по договорам социального найма переехали в новостройки III Северного микрорайона. Жители 23 многоквартирных аварийных домов справили новоселье в благоустроенных квартирах. Все аварийные дома уже снесли, готовится документация на освободившиеся земельные участки для дальнейшей застройки. Кроме того, для реализации программы по переселению власти приобрели еще 33 квартиры в многоквартирных жилых домах по ул. Блюхера, 4 и Большой, 194.
Для формирования служебного жилого фонда в 2011 году приобрели 126 жилых помещений, что на 32 больше, чем в 2010 году. Часть из них отдали под заселение работникам бюджетной сферы - врачам, учителям и тренерам. В прошлом году жилье получили 18 ветеранов Великой Отечественной войны и 14 инвалидов и ветеранов боевых действий.
Как сообщает пресс-служба ишимской администрации, 191 молодая семья реализовала предоставленную субсидию на приобретение (строительство) жилья в рамках программы. Площадь жилья, построенного или приобретенного при помощи социальных выплат, превысила 12 тыс. 500 кв. м.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.