Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Студенческая весна-2012: разработан новый дизайн фестиваля

Студенческая весна-2012: разработан новый дизайн фестиваля

Тюмень. Лейтмотивом XVII областного фестиваля «Студенческая весна-2012» стал новый слоган: «Без ума от творчества».
Как сообщает агентству «Тюменская линия» отдел информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи, именно эта фраза характеризует состояние всех участников и организаторов мероприятия. Дизайн фестиваля разработала художник областного центра дополнительного образования детей и молодежи Алена Дмитриева, которая в студенческие годы сама участвовала в студвесне. Вдохновленная образом «черного кабинета» (специфической «одежды сцены»), в основу дизайна она заложила темный фон с яркими цветовыми пятнами, символизирующими всплеск творческих идей.
«Символом фестиваля традиционно остается кот. Однако мы долго не могли решить, каким он должен быть. Я нарисовала более 15 эскизов, среди которых были чеширский кот, кот-хипстер, кот-Сальвадор Дали. В итоге решили остановиться на очаровательном белом коте в розовых очках. Это собирательный образ домашних котов членов оргкомитета: мягкий, добрый и немного «на стиле», - пояснила она.
Напомним, фестиваль «Студенческая весна» является самым зрелищным из всех творческих событий области. В 2012 году он пройдет 23-28 апреля. Впервые в истории областной студвесны все желающие смогут увидеть ее онлайн на сайте moi-portal.ru.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.