Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области активизировались клещи

В Тюменской области активизировались клещи

Тюмень. Первые обращения поступили в лечебные учреждения области по поводу присасывания клещей. Укусы зафиксировали на территориях Бердюжского района и Тюмени.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба управления Росприроднадзора по Тюменской области, пострадали два взрослых и один ребенок. Для профилактики они получили противоклещевой иммуноглобулин.
С началом сезона активности клещей населению рекомендуют соблюдать меры неспецифической профилактики клещевых инфекций. Собираясь в лес, важно соблюдать простые правила: правильно одеваться, пользоваться репеллентами, регулярно осматривать себя и своих спутников на наличие клещей, в пик численности насекомых не приносить домой букеты полевых и луговых цветов, а также внимательно осматривать домашних животных после прогулки.
Медицинскую помощь пострадавшим от присасывания клеща оказывают областные больницы на административных территориях. Жители Тюмени могут обратиться в областную инфекционную клиническую больницу (ул. Комсомольская, 54-а), дети до 17 лет включительно - в приемное отделение детского стационара областной клинической больницы №2 (ул. Мельникайте, 75).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.