Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Филармонический сезон в Тюмени закроют с французким шармом

Филармонический сезон в Тюмени закроют с французким шармом

Тюмень. Оперный театр из французского города Руан закроет тюменский филармонический сезон 16 июня. Об этом на пресс-конференции сообщил директор Тюменской филармонии Михаил Бирман.
«Тюменцев ждет театрализованный концерт «Оффенбахия - моя любовь». Любители классики услышат фрагменты из оперетт-буфф Жака Оффенбаха в концертном исполнении и в театральных костюмах. Руководить французским оркестром Opera de Rouen будет Лучано Акочелла. Горожан ждет эталонное исполнение оперетт Оффенбаха. Французы делают это с особым шармом. В Тюмень приедут 60 музыкантов и певцов, то есть практически весь театр в полном составе», - рассказал он.
Добавим, что солисты Руанской оперы представят тюменской публике известные фрагменты оперетт-буфф Жака Оффенбаха - «Герцогиня Герольштейнская», «Воспоминания об Экс-ле-Бен», «Прекрасная Елена», «Парижская жизнь», «Перикола», «Орфей в аду».
Михаил Бирман добавил, что до закрытия сезона тюменцы смогут увидеть много уникальных концертов. «21 апреля в филармонии выступит джаз-трио Марианна Петреску. Это один из самых ярких джазовых пианистов мира. Поверьте, это событие для города и области, - отметил он. - 16 апреля пройдет пасхальный концерт. На сцене филармонии выступит мужской хор Московского Данилова монастыря. 2 мая впервые в областной центр приезжает ансамбль песни и пляски российской армии им. Александрова. Это больше 120 человек. И программа их пребывания рассчитана на два дня. 1 мая они выступят перед воинскими частями региона, 2 мая в 13 часов начнется концерт для ветеранов, в 19 часов - открытый кассовый концерт. 4 мая тюменцев поразит чикагский балет River North Chicago Dance».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.