Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени может появиться «монетный бутик»

В Тюмени может появиться «монетный бутик»

Первый специализированный офис по продаже драгоценных монет в Санкт-Петербурге открыл Сбербанк РФ. По словам заместителя председателя правления Сбербанка Станислава Кузнецова, компания планирует открыть такие бутики в крупных российских городах.
Сбербанк создает магазины с прицелом на 2014 год: к моменту проведения Олимпиады в Сочи выпустят десятки видов памятных и инвестиционных монет. Как заметил Станислав Кузнецов, 46 видов олимпийских монет общим тиражом около 36 млн монет выпустят к 2014 году.
Подобные магазины нужны, чтобы не создавать очереди в отделениях банка, так как спрос на памятные олимпийские монеты постоянно растет. Офисы продаж оснастят всем необходимым для комфортного выбора и приобретения памятных монет из драгоценных металлов. Помимо витрин посетители смогут воспользоваться электронным каталогом монет с подробным их описанием.
Отметим, спрос на драгметаллы со стороны населения растет с каждым годом. По итогам 2010 года суммарный оборот монет из драгметаллов составил более 6 млрд рублей. Жители России купили 1 млн монет, из которых половина - инвестиционные. Был спрос и на серебряные монеты: их продажи выросли на 15% в 2010 году.
Во многих городах мира можно купить монеты из драгоценных металлов в специализированных автоматах. Топ-менеджер банка Сбербанк заявил, что банк пока не собирается закупать специальные автоматы для продажи драгоценных монет населению.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.