Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменских школьников научат робототехнике

Тюменских школьников научат робототехнике

Тюмень. Комплекты робототехники получит часть школ города в 2012 году. Об этом на отраслевом совещании по итогам развития муниципальной системы образования в 2011 году сообщил директор департамента образования администрации Тюмени Андрей Степанов.
«Сами занятия робототехникой не ведут к тому, чтобы дети стали программистами, роботостроителями и исследователями. В первую очередь занятия рассчитаны на общенаучную подготовку школьников, развитие математических способностей и исследовательских навыков. Мы надеемся, что школы сумеют организовать действенную работу по предоставлению возможности ученикам попробовать себя в этом сложном направлении», - сказал он.
Введение новых общеобразовательных стандартов в школах продолжается. По словам Андрея Степанова, практически все школы города обеспечены интерактивным оборудованием. В течение 2010-2011 годов новый образовательный стандарт апробировался в 65 школах города.
Добавим, робототехника занимается разработкой автоматизированных технических систем и опирается на такие дисциплины, как электроника, механика, программирование.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.