Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские пожарные успешно ликвидировали учебный пожар

Тюменские пожарные успешно ликвидировали учебный пожар

Тюмень. Подразделения тюменского гарнизона пожарной охраны МЧС РФ, городские службы экстренного реагирования и жизнеобеспечения и добровольная пожарная команда Тюменской государственной сельскохозяйственной академии приняли участие в контрольно-проверочных пожарно-тактических учениях, которые прошли на базе вуза 12 апреля.
Как сообщил начальник тюменского гарнизона пожарной охраны подполковник Андрей Сидельников, в ходе учений был успешно ликвидирован условный пожар, возникший в библиотеке учебного заведения. «При этом из учебного корпуса эвакуировали 318 человек, которые покинули здание самостоятельно. Еще три человека были спасены с помощью специальной техники», - рассказал он.
По словам начальника гарнизона пожарной охраны, в учениях участвовали 70 бойцов пожарной охраны и около 30 единиц техники. «Задача учений была выполнена не более чем за 20 минут, то есть, в срок, установленный нормативами», - подчеркнул Андрей Сидельников.
Необходимо отметить, что подобные учения ежемесячно проходят на тех объектах, которые являются предметом повышенного внимания пожарных. Тренировка в высшем учебном заведении была проведена в связи с разгаром сессии. Темой следующих учений станет борьба с лесными пожарами.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.