Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Врачи просят соблюдать элементарные правила защиты от клещей

Врачи просят соблюдать элементарные правила защиты от клещей

Ишим, Тюменская область. Сезон активности клещей начался в Тюменской области 1 апреля. За это время в Ишиме не зарегистрировано случаев присасывания.
По словам главного специалиста территориального отдела управления Роспотребнадзора по Тюменской области в Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском и Сорокинском районах Елены Ширшовой, первые походы в лес покажут, насколько клещи в этом году будут активны.
Среди основных правил поведения в лесу Елена Ширшова назвала: наличие светлой, защищающей все тело одежды, обработка репеллентами и индивидуальный осмотр после посещения лесных массивов. Она напомнила, что кабинеты экстренной иммунопрофилактики находятся в областной больнице №4, при себе необходимо иметь полис ОМС.
Лечебное учреждение в 2012 году закупило 6 тыс. 300 доз противоклещевого иммуноглобулина. В прошлом году было реализовано 6 тыс. 100 доз. Как рассказал первый заместитель главного врача областной больницы №4 Игорь Коптяев, плановая вакцинация против клещевого энцефалита завершилась. Прививки поставили 388 детям и 1 тыс. 982 взрослым.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.