Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменском районе начал работу штаб по борьбе с лесными пожарами

В Тюменском районе начал работу штаб по борьбе с лесными пожарами

Тюмень. Около 600 человек личного состава и 128 единиц различной техники будет задействовано в противопожарных мероприятиях на территории Тюменского района, пять полицейских экипажей - в патрулировании лесных угодий. Такие данные прозвучали на заседании оперативного штаба по борьбе с лесными пожарами, которое провел глава Тюменского района Владимир Гуляев.
«В силу своего географического положения Тюменский район обладает рядом специфических особенностей. С наступлением тепла не только жители сельских поселений, но и горожане устремляются в леса, - отметил Владимир Гуляев. - Необходимо обеспечить выполнение указания губернатора Тюменской области о запрете посещения лесов, а также я надеюсь, что при возникновении чрезвычайных ситуаций все службы будут действовать слаженно, в соответствии с утвержденными планами».
Первый в 2012 году лесной пожар произошел в Тюменском районе 10 апреля на территории Червишевского муниципального образования. Его площадь, по данным космического мониторинга, составила 6,3 га. 11 апреля пожар был ликвидирован. Кроме того, 12 раз сотрудники государственной противопожарной службы выезжали на тушение горящей травы, сообщает управление информационной политики Тюменского района.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.