Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Будущие фрезеровщики учатся на высокотехнологичном оборудовании

Будущие фрезеровщики учатся на высокотехнологичном оборудовании

Тюмень. Новое современное оборудование на 8,5 млн рублей получил институт промышленных технологий и инжиниринга ТюмГНГУ по целевой университетской программе за последние два года.
Об этом рассказал директор учебного заведения Валерий Пивень в рамках пресс-тура, посвященного особенностям новых подходов к подготовке специалистов рабочих профессий.
Журналистам презентовали координатно-измерительные машины, которые обеспечивают обмер геометрических деталей с высокой точностью, а также продемонстрировали вертикальный фрезерный обрабатывающий центр с числовым программным управлением.
Заведующий кафедрой «Станки и инструменты» Евгений Артамонов отметил, что около 70% времени уделяется практическим занятиям и только 30% остается на теорию. Студенты получают рабочие профессии и квалификации инженеров по направлениям машиностроения.
«Сначала я боялся станка, а сейчас научился управлять им, - рассказал студент первого курса Михаил Плетнев. - Мы изготавливаем болты, гайки, регулировочные винты. Я учусь на станочника металлообработки, профессия востребована и в будущем планирую получить высшее образование».
«Ребята, получив начальную профподготовку, могут обучаться 4 года по сокращенным программам среднего и высшего образования, - добавил Валерий Пивень. - С каждым годом увеличивается количество бюджетных мест по рабочим специальностям. Институт также поддерживает тесные связи с Ассоциацией машиностроителей, которая ежегодно выплачивает около семи стипендий наиболее успешным студентам».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.