Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Михаил Бирман приглашает тюменцев на ярмарку абонементов

Михаил Бирман приглашает тюменцев на ярмарку абонементов

Тюмень. Концертная панорама нового филармонического сезона в Тюмени могла бы украсить любой столичный театр. Об этом на пресс-конференции сообщил директор Тюменской филармонии Михаил Бирман.
По его словам, программа нового концертного сезона сформирована, составлены все абонементные циклы. Сотрудники филармонии активно готовятся к проведению весенней ярмарки-продажи абонементов, которая пройдет с 23 по 27 апреля. В филармонический цикл вошли 28 абонементов, это более 100 концертов. 16 абонементов - концерты большого зала, 12 - малого. «Еще есть множество уникальных постановок, которые по той или иной причине не вошли в абонементы, - рассказал он. - Появились три абонементные новинки: «Посвящение великим» - концерты памяти Муслима Магомаева, Федора Шаляпина, Клавдии Шульженко. Абонемент «Этно» включает в себя удивительные выступления грузинской этно-джазовой группы, ирландского коллектива фолк-музыки и других. Еще одной новинкой сезона является цикл концертов «Солисты России ХХI века», который позволит тюменцам познакомиться с творчеством молодых исполнителей».
Михаил Бирман добавил, что слушателей ждет два джазовых абонемента, которые являются лидерами продаж. «Важно, что наряду с российскими и мировыми звездами в абонементах участвуют тюменские коллективы. Это определенная творческая планка, тюменские коллективы должны находиться в конкурентной среде и стремиться к новым вершинам. Например, хоровая капелла филармонии участвует в абонементе «Шедевры хоровой музыки», где компанию им составят государственная академическая хоровая капелла им. М. И. Глинки, камерный хор Смольного собора. Ансамбль танца «Зори Тюмени» участвует в абонементе «Родники России», оркестр «Камерата Сибири» - в цикле «Славим Христа в нотах», - уточнил он.
По словам директора филармонии, самый лучший дисконт на абонементы будет именно на весенней ярмарке. «На летней и осенней ярмарках скидки тоже будут, но не такие заманчивые», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.