Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Россиянам предлагают обсудить концепцию «электронной демократии»

Россиянам предлагают обсудить концепцию «электронной демократии»

Минкомсвязи разместило на едином портале электронной демократии Концепцию развития в Российской Федерации механизмов электронной демократии до 2020 года. Граждане могут высказывать свои мнения и направлять предложения по концепции в течение 30 дней со дня ее публикации, передает ИТАР-ТАСС.
В концепции описано, в чем заключаются принципы «электронной демократии», цели и задачи ее развития в России. Согласно документу, среди основных ее механизмов - электронное голосование, механизмы коллективного обсуждения социально значимых проблем и вопросов общественно-политической тематики в режиме онлайн, механизмы формирования онлайн-сообществ для реализации гражданских инициатив и варианты сетевой коммуникации граждан с органами власти.
Система «Электронная демократия», разработанная чиновниками в рамках госпрограммы «Информационное общество», как полагают в министерстве, «не только станет эффективным инструментом участия граждан в вопросах государственного и муниципального управления, но и повысит степень открытости государства и развития институтов демократии в целом», утверждает Минкомсвязи. В настоящее время система включает в себя портал, где граждане пока только ряда регионов могут обсуждать социально значимые проекты и выступать с инициативами. Пока ресурс, как пояснили в Минкомсвязи, находится в опытной эксплуатации. В систему также входит специальный модуль для размещения на официальных сайтах ведомств, сообщает NEWSru.com.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.