Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На Пасху в Тюмени пройдут праздничные народные гуляния

На Пасху в Тюмени пройдут праздничные народные гуляния

Тюмень. Театрализованные представления, выступления творческих коллективов, выставки, народные уличные гуляния пройдут в Тюмени 15 апреля.
Праздничная программа «Пасха – праздник для всех» в ДК «Орфей» (п. Березняковский, ул. Садовая, 20) начнется в 10 часов. В программе: освящение куличей, пасхи, яиц, выставка «Пасхальная мозаика», веселая мастерская «Изготовление пасхальных поделок», а также концертная программа коллективов Тюменской филармонии «Праздник Весны».
На народное гуляние «Знать традиции и быть духовным здорово» ждут горожан в 12 часов на площади у ЦКиИ «Современник» (ул. Олимпийская, 9). Для тюменцев и гостей города приготовили различные конкурсы, русские забавы и призы. На сцене выступят творческие коллективы Тюмени. На площади будет работать ярмарка, а малышей будут развлекать ростовые куклы.
Театрализованная программа «Пасхальный перезвон» начнется в 10 часов в «ДК «Поиск» (с. Антипино, ул. Ленинградская, 10). В программе: освящение пасок и куличей, хороводы, игры, конкурсы, пасхальные забавы.
Театрализованное уличное представление «Пасхальный хоровод» от ДКиТ «Торфяник» начнется в 11 часов на бульваре Шаимского (микрорайон Ватутино).
Театрализованное уличное представление «Светлое Христово воскресенье» начнется в 14 часов на площади п. Тарманы (ул. Малышева, 24). В программе - театрализованные концертные выступления творческих коллективов «ДК и Т «Торфяник», а также фольклорного ансамбля «Росстань». Гостей праздника будут угощать пасхальными яйцами.
Театрально-обрядовая программа «Пасхальный перезвон» в МАУК «ДК «Водник» (п. Мыс, ул. Судоремонтная, 1а) начнется в 14 часов. В программе: поздравление от церковных служителей, проведение обрядовых игр, выступление коллективов народного творчества.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.