Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы отправятся на «Вахту памяти»

Тюменцы отправятся на «Вахту памяти»

Тюмень. Областная патриотическая акция «Вахта памяти» стартует в Тюмени на площади Памяти (ул. Мельникайте). Об этом агентству «Тюменская линия» сообщила ведущий специалист отдела информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи Софья Краева.
По ее словам, в рамках акции в течение весенне-летнего периода на территории области военно-мемориальные команды проведут работу по восстановлению и благоустройству воинских и ветеранских захоронений, а поисковые отряды проведут мероприятия по поиску, эксгумации и идентификации останков советских солдат на местах сражений Великой Отечественной войны.
С 21 апреля по 11 мая поисковые отряды региона будут работать в четырех «боевых» районах: Новгородская область, Новгородский район; Новгородская область, Старорусский район; Тверская область, Западнодвинский район; Тверская область, Ржевский район.
Также в рамках «Вахты памяти» планируется старт ежегодных областных патриотических акций «Георгиевская ленточка», «Тепло родного дома» и «Стена памяти». В рамках мероприятий, посвященных торжественному открытию областных патриотических акций, на площади Памяти 16 апреля в 15 часов начнется митинг.
Участниками мероприятия станут поисковые отряды Тюмени, воспитанники специализированных классов добровольной подготовки к военной службе, отряды по благоустройству воинских захоронений и мемориальных зон, представители военно-патриотических клубов, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся общеобразовательных учебных заведений.
Организатор мероприятий - областной центр дополнительного образования.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.