Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Юргинский район доказал соответствие международному управленческому стандарту

Юргинский район доказал соответствие международному управленческому стандарту

Юргинский район, Тюменская область. Организация работы органов местного самоуправления Юргинского района соответствует требованиям международного управленческого стандарта ИСО 9001:2008. Об этом заявила генеральный директор Тюменского центра стандартизации, менеджмента и сертификации Лариса Федык.
«Это важный результат, открывающий дорогу для успешной деятельности всех муниципалитетов Тюменской области в экономических условиях присоединения России к Всемирной торговой организации. И этот факт демонстрирует обществу, что работа муниципальных органов власти и управления, порядок оказания услуг населению будет осуществляться так, как этого требует международный управленческий стандарт», - подчеркнула Лариса Федык.
Работы по внедрению и сертификации системы менеджмента качества международного стандарта ИСО 9001:2008 велись по поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева на трех «пилотных» территориях - Юргинском, Уватском и Голышмановском районах, начиная с 2010 года. Организаторам и исполнителям проекта предстояло выяснить, как международный стандарт впишется в действующую структуру и способы управления муниципальным образованием. Итог этой работы по сути должен был дать ответ на вопрос о том, готовы ли муниципалитеты работать в новых условиях, диктуемых вступлением России в ВТО.
Системы качества управления и оказания услуг в Юргинском районе будут проходить обязательный ежегодный аудит на соответствие основным принципам системы менеджмента качества: ориентация на гражданина, лидерство руководителя, системный подход к управлению, роль и место каждого служащего муниципалитета в системе менеджмента качества. Кроме того, в числе обязательных параметров - способность вести взаимовыгодные отношения с партнерами, в том числе с другими муниципалитетами, а также постоянное улучшение собственной системы, сообщает пресс-служба департамента информационной политики Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.