Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Улицу Герцена откроют для движения по временной схеме

Улицу Герцена откроют для движения по временной схеме

Тюмень. Участок ул. Герцена от ул. Челюскинцев до Первомайской планируется открыть для движения автотранспорта по временной схеме. Об этом сообщил начальник главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области Сергей Шустов.
«Просадка дороги на этом участке произошла по причине высокой степени обводненности грунта из-за ветхости существующих здесь подземных коммуникаций, - подчеркнул Сергей Шустов. - Проходящий по этому участку старый коллектор давно отслужил свой срок. Именно порывы на нем и привели к образованию провалов на этом участке дороги».
Как сообщает пресс-служба главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области, состояние дорожного полотна ежедневно проходит мониторинг с помощью георадарного оборудования. Оно позволяет выявить наличие обводнения, разуплотненности грунтов и образования просадок.
«Работы по строительству главного самотечного канализационного коллектора в Тюмени выполняются в соответствии с проектно-сметной документацией. Технология строительных работ соответствует проектным решениям, что подтверждено проверкой, проведенной управлением государственного строительного надзора по Тюменской области», - подчеркнул Сергей Шустов.
Напомним, завершение строительства главного самотечного коллектора планируется в декабре 2012 года.
Новый коллектор станет основной артерией города для сбора и перекачки стоков. Основные работы ведутся под землей на глубине 8-10 метров. При этом используется метод бестраншейной прокладки - микротоннелирования трубы диаметром в 1,5 м. Эта новейшая технология применяется в условиях сложных грунтов и плотной городской застройки, она исключает возможность деформации поверхности. При таком строительстве не нарушается благоустройство городской застройки, не требуется перекладка существующих коммуникаций. Других подобных сооружений в Тюмени нет.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.