Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Югре объявили карантин по бешенству

В Югре объявили карантин по бешенству

Тюмень. Случаи заболевания животных бешенством впервые за последние несколько лет зафиксировали в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Тюменской области и округам.
В Сургутском районе на территории одного из подразделений ОАО «Сибнефтепрвод» сотрудник предприятия столкнулся со странным поведением лисы: она бегала по территории объекта и не реагировала на людей. Животное убили, исследования, проведенные Тюменской областной ветеринарной лабораторией, показали наличие вируса бешенства.
Подобный случай произошел в Нефтеюганском районе в подсобном хозяйстве. Забежавшая лиса вела себя агрессивно, подралась с собакой. Лабораторные исследования также установили диагноз - бешенство животных.
По распоряжению губернатора Югры, с 10 апреля по 10 июня 2012 года действует карантин на территории линейной производственно-диспетчерской станции «Западный Сургут» и на территории подсобного хозяйства местной религиозной организации. В этот период там запрещено торговать животными, ввозить и вывозить их, отлавливать диких зверей.
В Сургутском и Нефтеюганском районах проводится вакцинация домашних питомцев, распространяются памятки населению о мерах по профилактике распространения бешенства.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.