Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Позитивные результаты нацпроекта «Здоровье» наблюдаются в Ишиме

Позитивные результаты нацпроекта «Здоровье» наблюдаются в Ишиме

Ишим, Тюменская область. 1,15% на 1 тыс. населения составил рост рождаемости в Ишиме по результатам 11 месяцев 2011 года. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба ишимской администрации.
Смертность сократилась на 6,7% по отношению к такому же показателю. По словам главного врача областной больницы №4 Александра Гартунга, по смертности людей в трудоспособном возрасте показатель по Ишиму снизился на 17,1%, в то время как в целом по территории снижение составило 21%.
В городе по-прежнему актуален вопрос с укомплектованностью врачебными кадрами. В Ишиме работают 16 терапевтов при 29 терапевтических участках. При этом на начало реализации нацпроекта «Здоровье» в Ишиме, в 2006 году, в городе работали всего 10 терапевтов. Для привлечения медработников по поручению главы города Сергея Путмина зарезервировали 35 служебных квартир, подписали два трехсторонних и девять пятисторонних договоров. Эта работа уже дала результаты - только в текущем году в Ишим приехали 13 врачей, из них четыре терапевта, все специалисты получили жилье. В целом областная больница готова принять на работу до 40 новых сотрудников. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарплата для врачей увеличилась на 21%, для среднего медперсонала – на 19% и на 9% - для младшего.
Нацпроект позволил оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь на бесплатной основе. В текущем году ее получили 57 человек. 15 человек прошли аортокоронарное шунтирование, трем гражданам выполнили процедуру электрокардиостимуляции, еще трем оказали помощь по протезированию клапанов аорты. На 100% выполнена углубленная диспансеризация детей до 14 лет и мужчин в возрасте от 35 до 55 лет.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.