Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские депутаты будут контролировать стоимость детского летнего отдыха

Тюменские депутаты будут контролировать стоимость детского летнего отдыха

Тюмень. Тюменские депутаты будут контролировать размер родительской платы за услугу по организации отдыха детей в каникулярное время в пришкольных лагерях. Об этом после заседания постоянной комиссии по социальной политике Тюменской городской думы сообщил председатель комиссии Сергей Миневцев.
Как проинформировал в своем докладе директор департамента образования администрации Тюмени Андрей Степанов, в 2012 году в рамках программы «Развитие образования в городе Тюмени на 2012-2014 годы» планируется организация летних многопрофильных лагерных смен, творческих сборов для одаренных детей (бюджетная обеспеченность - 2 млн 400 тыс. рублей), экскурсионно-познавательных поездок для одаренных детей в научные и культурные центры (бюджетная обеспеченность - 1 млн 250 тыс.), летнего отдыха детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (бюджетная обеспеченность - 160 тыс.).
Приоритетные задачи при проведении летней кампании 2012 года: повышение уровня комфортности в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием; обеспечение индивидуального похода в организации отдыха и занятости несовершеннолетних разных категорий; развитие туристических форм отдыха детей и подростков, организация походов; обновление форм социально значимой и трудовой занятости детей и подростков.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.