Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Фото разбившегося ATR-72 рекламирует комфортные перелеты ЮТэйр

Фото разбившегося ATR-72 рекламирует комфортные перелеты ЮТэйр

Рекламный щит с изображением самолета ATR-72-200 авиакомпании «ЮТэйр», разбившегося 2 апреля под Тюменью, висит в самом центре Минска уже больше месяца и призывает пользоваться услугами авиакомпании для полетов в Россию и страны ближнего зарубежья, сообщает newsru.com со ссылкой на «Комсомольскую правду».
На то, что это именно потерпевший крушение самолет, указывает его бортовой номер - VP-BYZ. «Ежедневно в Москву! Более 70 городов России и ближнего зарубежья», - гласит надпись на билборде.
«Авиакомпания «ЮТэйр» курирует всю свою рекламную компанию из Тюмени. Мы только изготавливаем борды, монтируем их и вывешиваем. Готовый макет для борда, который находится на улице Куйбышева, присылали они. По договору висеть он должен будет до 15 мая, но, возможно, время размещения продлят, у «Ютэйр» есть такое желание», - рассказала специалист по маркетингу белорусского рекламного агентства «Пингвин» Ирина Антосюк. Как отметила женщина, снять рекламный щит тюменская компания не просила.
Кроме того, изображение злосчастного самолета присутствует и на официальном сайте «ЮТэйр», где также рекламируют перелеты в «комфортабельном самолете европейского производства ATR-72».
Самолет ATR-72-200 авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс Тюмень-Сургут, упал утром 2 апреля при взлете. На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четыре члена экипажа. Выжить удалось 12 пассажирам, они были госпитализированы в тяжелом состоянии. 11 апреля в тюменской больнице скончалась пострадавшая Людмила Волкова. Таким образом, общее число погибших составило 32 человека.
16 апреля стало известно о том, что был выписан первый выживший в авиакатастрофе. Как пояснила пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Татьяна Ситникова, он был выписан еще в конце прошлой недели, однако не хотел общаться с журналистами, поэтому рассказывать о выписке пациента раньше не стали.
Девять человек продолжают лечение в клиниках Тюмени. Два пациента переведены в профильные отделения больницы и идут на поправку, их здоровью ничего не угрожает. А вот семь пострадавших остаются в реанимации. Пятеро из них находятся в стабильно тяжелом состоянии, а двое - в крайне тяжелом. Но и оно, как отмечают врачи, стабильно.
Еще один выживший в авиакатастрофе, Николай Игнатьев, проходит курс лечения в Москве. Он лежит в Центральном институте травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.