Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сибиряков года выбрали с помощью интернет-голосования

Сибиряков года выбрали с помощью интернет-голосования

Девятое интернет-голосование на звание «Сибиряк-2011» завершилось в ночь с 19 на 20 апреля 2012 года. Победителями стали 7 из 34 претендентов, набравшие наибольшее количество голосов.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба проекта, наибольшее количество голосов набрала третьеклассница из школы № 30 Томска Катя Рудь. Во время пожара в запертой снаружи квартиры 8-летняя девочка отказалась покинуть троих малолетних братьев, помогла спасти их из огня. В третий раз обладательницей почетного звания стала Евгения Канаева – выдающаяся гимнастка из Омска, которая завоевала 17 золотых медалей чемпионата мира.
На третьем месте - 24-летний милиционер из Улан-Удэ Зоригто Цыденжапов, он погиб, спасая утопающего в Селенге. В число победителей вошел Саша Левашов. Мальчик из п. Емельяново Красноярского края, он спас из проруби 28-летнего мужчину. 16-летняя девушка из п. Усть-Абакан Влада Поливка из сборной России по боксу немного опередила по количеству голосов Народного артиста Валерия Золотухина. Замыкает семерку победителей Народный артист России, уникальный кино-композитор ХХ века, автор музыки к лучшим работам Гайдая - Александр Зацепин.
«Событием года-2011» назвали уникальный результат научных исследований - ученые доказали, что нашли в Сибири еще одного предка современного Homo Sapiens. Обладателями звания «Сибирский характер-2011» стали двое из 34 претендентов на звание «Сибиряки-2011»: выдающийся путешественник России Анатолий Кулик из Новосибирска и литовский спортсмен Видмантас Урбонас, переплывший оз. Байкал.
В сумме за всех претендентов было отдано более 77 тыс. голосов. Наибольшую активность проявили Новосибирск, Москва, Томск, Красноярск, Улан-Удэ, Иркутск, Санкт-Петербург. Также голоса «приходили» из Тайваня, Украины, США, Белоруссии, Германии, Казахстана, Латвии, Великобритании, Канады, КНР и еще нескольких десятков стран.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.