Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество The Sun научит журналистов корректно рассказывать о самоубийствах

The Sun научит журналистов корректно рассказывать о самоубийствах

Специальные курсы, на которых научат журналистов корректно освещать истории про самоубийства, организует британская газета The Sun, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на Press Gazette. Ранее газету раскритиковали за колонку Джереми Кларксона, в которой тот назвал людей, бросающихся под поезда, «эгоистами».
Газета также согласилась поддержать кампанию «Время меняться» против дискриминации умственных расстройств в ответ на жалобы от групп, выступающих в защиту самоубийц и их семей. Активисты из групп Samaritans, Mind, Rethink Mental Illness, Sane и PAPYRUS обратились в Британскую комиссию по жалобам на прессу, заявив, что колонка Джереми Кларксона нарушила статью «Об уважении к горю» Кодекса редакторов. В жалобе говорилось, что он своим «непочтительным тоном оскорбил достоинство людей, покончивших жизнь самоубийством, и проявил неуважение к горю их семей».
В своей колонке в The Sun от декабря 2011 года Джереми Кларксон заявил, что люди, бросающиеся под поезд, «эгоисты», поскольку из-за них прерывается железнодорожное сообщение. Он также предложил машинистам возобновлять движение как можно скорее, а властям – «собирать потом все, что останется от самоубийцы».
Газета The Sun позже заявила, что она защищает право журналиста выражать свою точку зрения, даже если она противоречит точке зрения большинства. Однако, добавили в газете, в некоторых своих выражениях Джереми Кларксон действительно перешел черту.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.