Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Юрий Алехин обратился к тюменцам с просьбой соблюдать меры противопожарной безопасности

Юрий Алехин обратился к тюменцам с просьбой соблюдать меры противопожарной безопасности

Тюмень. Соблюдать правила пожарной безопасности, ни в коем случае не разводить костры, не производить палы травы. С такой просьбой к жителям региона обратился начальник тюменского управления МЧС России Юрий Алехин.
«Нельзя разводить костры не только в лесу, но и на садоводческих участках. Из-за пожаров могут сгореть жилые дома, пострадать люди. Воздержитесь от посещения лесных массивов», -предупредил он.
Юрий Алехин уточнил, что в ближайшие сутки в регионе ожидается ветряная погода и напомнил жителям, что искра при ветре 18-20 м/с может улететь на расстояние до 150 м, проследить ее движение практически невозможно.
«Лес должен остаться нашим детям и внукам»,- подытожил начальник тюменского управления МЧС России.
Напомним, что с 20 апреля в Тюменской области введен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Оградить людей от огненной угрозы – одна из задач особого противопожарного режима. Об этом на заседании оперативного штаба по борьбе с пожарами 21 апреля, напомнил губернатор Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.