Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Минфин России: бюджет страны в 2012 году может быть бездефицитным

Минфин России: бюджет страны в 2012 году может быть бездефицитным

Министерство финансов РФ прогнозирует дефицит бюджета в 2012 году на уровне 0,3% ВВП, предыдущий прогноз - 1,5%. Как сообщает агентство «РосБизнесКонсалтинг», об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. При этом он не исключил, что при сохранении высоких цен на нефть бюджет России в 2012 года может быть и бездефицитным.
Министр также сообщил, за счет чего могут быть обеспечены дополнительные доходы. По его словам, в этом году страна получит чуть больше 60 млрд рублей от нефтегазовой отрасли, еще порядка 47 млрд рублей будут найдены за счет перераспределения средств внутри бюджета. При этом Антон Силуанов подчеркнул, что все нефтегазовые доходы пойдут либо в Резервный фонд, либо на сокращение объемов внутренних заимствований, а не на раздувание расходов.
Как сообщалось ранее, премьер-министр России Владимир Путин считает, что страна должна выйти на бездефицитный бюджет к 2015 году, поскольку даже небольшой дефицит для России с учетом зависимости от мировой конъюнктуры - это риск, который необходимо минимизировать.
Владимир Путин полагает, что необходимо уделить особое внимание повышению эффективности бюджетных расходов. В этой связи важнейшая системная задача - переход к построению федерального бюджета на основе государственных программ с четкими показателями результативности и возможностями для общественного мониторинга их исполнения. «Мы вкладываем значительные ресурсы в инфраструктуру развития регионов, модернизацию социальной сферы, ЖКХ, оснащение Вооруженных сил РФ, и отдача от использования этих средств должна быть ощутима для общества», - подчеркнул российский премьер.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.