Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Забайкалье продолжаются лесные пожары

В Забайкалье продолжаются лесные пожары

12 очагов лесных пожаров на площади 101,2 гектара на территории Забайкальского края остались непотушенными к утру 22 апреля. Пять из них локализованы. Крупных пожаров нет, сообщают «Вести.Ru».
На ликвидации пожаров задействовано 182 человека и 35 единиц техники, пожарные тщательно контролируют ситуацию. За минувшие сутки воздушные суда «Авиалесоохраны» и МЧС России совершили 9 рейсов для разведки обстановки. В лесах проведено 279 рейдов по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности, на нарушителей составлено 94 административных протокола.
По данным метеорологов, в ближайшие сутки возникновение четвертого класса пожарной опасности в лесах возможно в четырех регионах Сибири.
Напомним, что в Тюменской области особый противопожарный режим начал действовать с 20 апреля. Запрещено посещение лесов, разведение костров, поджигание сухой травы, мусора, проведение пожароопасных работ. Контролировать соблюдение особого противопожарного режима будут оперативные группы сотрудников МЧС, полицейские и лесничие.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.