Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области формируются подразделения пожарных-добровольцев

В Тюменской области формируются подразделения пожарных-добровольцев

Тюмень. Любой житель региона, которому исполнилось 18 лет, годный по состоянию здоровья к работе, связанной с профилактикой и тушением пожаров и проведением аварийно-спасательных работ, может стать добровольным пожарным. Об этом рассказал начальник 32 отряда Федеральной противопожарной службы подполковник Андрей Сидельников.
«Подразделения добровольной пожарной охраны создаются в тех населенных пунктах, до которых дежурным караулам пожарных частей придется добираться слишком долго, поскольку в сельской местности нормативное время прибытия пожарных к месту происшествия составляет 20 минут», - сообщил Андрей Сидельников. Кроме того, по его словам, создавать такие подразделения для оказания помощи профессиональным пожарным можно и в других населенных пунктах, а также на объектах. Обучение добровольцев организовано в подразделениях Федеральной противопожарной службы с привлечением наиболее подготовленных сотрудников и преподавателей учебного центра, а также на базе Всероссийского добровольного пожарного общества.
«Закон предусматривает также создание детских добровольных дружин юных пожарных. Они формируются в образовательных учреждениях для обучения детей мерам пожарной безопасности, их профессиональной ориентации, пропаганды пожарно-технических знаний и профилактике возгораний», - цитирует подполковника Сидельникова пресс-служба главного управления МЧС России по Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.