Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В УФМС продолжается бум на загранпаспорта

В УФМС продолжается бум на загранпаспорта

Тюмень. Более 18 тыс. заявлений о выдаче заграничных паспортов поступило в УФМС по Тюменской области за первый квартал 2012 года. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил временно исполняющий обязанности начальника УФМС России по Тюменской области Эдуард Кумышев.
«Ежегодно число заявлений растет от 3 до 5 тысяч. Свыше 5,5 тысяч заявлений поступило на оформление паспорта старого образца на 5 лет и более 9 тысяч заявок - на биометрический паспорт, - отметил он. - Все чаще тюменцы подают заявление на получение загранпаспорта через портал государственных и муниципальных услуг. С января в УФМС поступило более 12 тысяч заявлений, из них принято 8 тысяч. Часто в заполненном заявлении есть ошибки. Мы указываем отправителям на них, разъясняем, когда можно вновь подать документы».
Директор филиала паспортно-визового сервиса Георгий Семенченко добавил, что в этом году специалисты сервиса помогли получить загранпаспорт тюменцу, который находился на лечении в больнице. «Ему потребовался срочно паспорт для поездки за границу на лечение, но покинуть учреждение он не мог. Все документы собрали сотрудники паспортно-визового сервиса, сфотографировали его в палате, документ ему привез и выдал инспектор ФМС», - рассказал он и добавил, что с февраля в центре действует еще одна новая услуга: юные тюменцы могут получить паспорт гражданина РФ, не выходя из школы. Первые документы школьники получают из рук ветеранов Вооруженных сил, героев-десантников. Педагоги и родители заинтересованы и в групповом вручении заграничных паспортов.
Добавим, что за три месяца в области выдано более 18 тыс. паспортов гражданам РФ. Зарегистрировано по месту жительства около 30 тыс. человек, по месту пребывания - более 83 тыс. граждан. 228 человек приобрели и восстановили гражданство, оформили гражданство РФ 700 детям.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.