Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменский Федеральный центр нейрохирургии занимается профилактикой инсультов

Тюменский Федеральный центр нейрохирургии занимается профилактикой инсультов

Тюмень. 30 пациентов получили консультацию квалифицированных специалистов и прошли обследование с использованием самой современной аппаратуры в тюменском Федеральном центре нейрохирургии в рамках дня открытых дверей, пять из них госпитализированы для лечения. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.
С 16 по 20 апреля по телефону горячей линии в Федеральный центр нейрохирургии обратились 200 человек. Те из них, кто не попал на прием в день открытых дверей, в дальнейшем будут приглашены для обследования в индивидуальном порядке.
«По данным мировой статистики, и Россия тут не исключение, цереброваскулярные заболевания, то есть болезни головного мозга, обусловленные патологическими изменениями церебральных сосудов с нарушением мозгового кровообращения, достаточно распространены», - рассказал журналистам заместитель главного врача Федерального центра нейрохирургии по медицинской части Сергей Костарев.
По словам заместителя главного врача, день открытых дверей проводится для выявления цереброваскулярных заболеваний на ранних этапах, так как это позволяет оказать пациентам эффективную высокотехнологичную помощь. «Мы получаем возможность избежать хирургической операции или провести ее своевременно. Таких операций мы сделали уже не одну сотню, с хорошими результатами. Это позволяет предотвратить острые нарушения мозгового кровообращения и инсульты. Вовремя сделанная операция - это профилактика тяжелых осложнений сосудистых заболеваний головного мозга», - подчеркнул Сергей Костарев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.