Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Надежда Казакевич: тюменцы активно прививаются против инфекционных заболеваний

Надежда Казакевич: тюменцы активно прививаются против инфекционных заболеваний

Тюмень. Один процент родителей области отказывается от вакцинации своих детей. Раньше показатель достигал 5%. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщила главный педиатр Тюмени Надежда Казакевич.
«Сегодня 200 родителей категорически отказываются от того, чтобы защитить детей от вируса дикого полиомиелита, по идеологическому убеждению, собственному мнению и от того, что имели негативный опыт. Европейская неделя иммунизации позволяет еще раз обратить внимание на эту проблему. Прививки - единственное, что нам помогает защититься от различных инфекций и заболеваний», - сказала она и привела пример, что в Тюменской области за 2011 год было зарегистрировано около 30 тыс. случаев заболеваний инфекционными болезнями.
Она также отметила, что в регионе за пять лет зарегистрированы новые вакцины, которые выгодно отличают Тюменскую область от других субъектов РФ. «У нас в 2003 году начала работу первая программа по вакцинации против пневмококковой инфекции, с 2005 года - против гепатита А, с 2006 года - против гемофильной инфекции, с 2009 года - от ветряной оспы и с 2010 года - против вирусной папилломы и туляремии», - сказала она.
Главный педиатр города отметила, что активность населения по прививкам против клещевого энцефалита в 2012 году увеличилась. Жители области в рамках национального календаря могут привиться как бесплатно, так и платно в любой клинике области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.