Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Рощино построят ангар для самолетов типа ATR-72

В Рощино построят ангар для самолетов типа ATR-72

Тюмень. Конкурс на создание проекта по строительству ангарного комплекса для размещения двух воздушных судов типа CRJ-200, Gulfstream V SP, ATR-42 или ATR-72 объявили в аэропорту Рощино.
Как пояснил в интервью корреспонденту агентства «Тюменская линия» генеральный директор Рощино Владимир Поляков, решение о строительстве объекта никак не связано с авиакатастрофой 2 апреля 2012 года, когда пассажирский самолет АТR-72 серии 200 авиакомпании «ЮТэйр» разбился после вылета из тюменского аэропорта.
«У нас есть действующий большой ангар, куда могут войти три самолета такой марки. Но количество региональных самолетов увеличилось, в аэропорту выполняется много чартерных рейсов деловой авиации, в том числе с ночевкой и в зимнее время. Компании интересуются наличием ангара для воздушных судов. Таких рейсов за прошлый год было более 900, поэтому возникла потребность в обслуживании самолетов данного типа в ангарных условиях», - отметил Владимир Поляков.
Гендиректор Рощино также подчеркнул, что таким образом аэропорт сможет зарабатывать деньги.
Согласно техническому заданию на проектирование, объект будет предназначаться для выполнения регламентных работ по техобслуживанию воздушных судов в объеме ground hadling и хранения самолетов. Предусмотрены помещения для обслуживания, досмотра пассажиров и багажа внутренних рейсов, зона регистрации, накопитель, блок для обслуживания VIP-персон с комнатой для переговоров и баром. Внутри зданий ангарного комплекса будут действовать все необходимые инженерные системы: водоснабжение и водоотведение, отопление, освещение, телефонная связь, радио, Интернет и ТВ, системы видеонаблюдения, охранной сигнализации, пожаротушения и т. д.
Начальная и максимальная сумма договора на проведение проектных и изыскательских работ составляет 18 млн 969 тыс. 578 рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 18 апреля по 10 мая 2012 года, подведение итогов состоится 12 мая. На выполнение работ победителю конкурса дадут четыре месяца. После этого, по словам Владимира Полякова, проект должен будет пройти соответствующие экспертизы, что весьма длительная процедура. Маловероятно, что строительство ангарного комплекса в аэропорту начнется в текущем году.
Кроме того, в ближайшее время начнется реконструкция пассажирского терминала. Как рассказал собеседник, в настоящее время завершается процесс прохождения экспертизы разработанного проекта в Москве.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.