Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области продолжается работа по предупреждению лесных пожаров

В Тюменской области продолжается работа по предупреждению лесных пожаров

Тюмень. 33 возгорания общей площадью 299,75 га возникли в лесах региона за минувшие сутки. К утру 24 апреля 34 возгорания, в том числе переходящие, были ликвидированы.
Об этом директор областного департамента лесного комплекса Андрей Мединцев доложил на очередном заседании оперативного штаба, которое провел заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур.
В регионе остается пять действующих пожаров в Аромашевском, Исетском, Юргинском и Тюменском районах, они локализованы, часть из них планируется потушить до конца дня. Пока противопожарные службы борются с огнем, в области идет серьезная работа по профилактике возникновения и ликвидации на ранней стадии новых пожаров, в которой участвуют оперативные группы МЧС, МВД, Рослесхоза, муниципальных образований.
По словам начальника ГУ МЧС по Тюменской области Юрия Алехина, в минувшие сутки на территории региона работали 64 оперативные группы, которые проверили 151 населенный пункт и 16 дачных сообществ, а также загородные лагеря и базы отдыха. В результате рейдов выявлено и ликвидировано 38 очагов возгораний. Около 40 человек выдворены из леса патрулями ГИБДД. Как отметил заместитель начальника управления по охране общественного порядка УМВД РФ по Тюменской области Виталий Шундрик, люди с пониманием отнеслись к ситуации, конфликтов не возникало.
Владимир Мазур призвал в канун предстоящих праздников и ожидаемых массовых выездов за город в выходные дни усилить патрулирование садоводческих обществ, лесопарковых зон и мест отдыха людей. Чтобы избежать пожароопасных ситуаций и при этом хорошо провести досуг, тюменцам рекомендуется отдыхать в специально оборудованных местах.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.